關於 LUDUS Club About LUDUS Club 最新資訊 What’s New 課程 Courses 報名詳情 Application 花絮 Gallery 聯絡我們 Contact Us 活動條款 FAQ
 
 
Toddler 親子啟蒙班 Toddler Class
• 1.5歲幼兒即可參與 親子繽紛學習時光精研課程組合幼教專家主理
• 18-24+月大(而未滿3歲)幼兒專屬
• 開啟學習大門
• 親子相長 強化身教

Ludus 獨家放送多元學習視野!!!

• Get Fresh!!! 接觸不同幼教專家 每日學習不同事物
• Go Global!!! 國際親子BB課程
• Have Fun!!! 設多個主題Playareas 學習 + 動樂 + 盡興
• Special Games!!! 突破家的限制 潮玩嶄新遊戲

七星級學府 二萬呎豪裝
尖子設計國際課程 零家課銜接無難度


• Suitable for all toddlers who are 18 months to 3 years old
• Dual language and native English programs to choose from
• Participate with one adult
• Super fun and great experience!




2019 Toddler 親子啟蒙班 (十一月)
18-24+月大(而未滿3歲)
課程編號 日期 / 時間 收費
TOTC-A-R11
04, 11, 18, 25 Nov (Mon) 11:45 am - 1:00 pm
$1000 / 4 lessons
TOTC-B-R11
05, 12, 19, 26 Nov (Tue) 11:45 am - 1:00 pm
$1000 / 4 lessons
TOTC-C-R11
06, 13, 20, 27 Nov (Wed) 11:45 am - 1:00 pm
$1000 / 4 lessons
TOTC-D-R11
07, 14, 21, 28 Nov (Thu) 11:45 am - 1:00 pm
$1000 / 4 lessons
TOTC-E-R11
01, 08, 15, 22, 29 Nov (Fri) 11:45 am - 1:00 pm
$1250 / 5 lessons
逢周一至五上課
2019 Toddler 親子啟蒙班 (十一月)
18-24+月大(而未滿3歲)
課程編號 日期 / 時間 收費
TOTC-F-R11
02, 09, 16, 23, 30 Nov (Sat) 10:15 am - 11:30 am
$1750 / 5 lessons
TOTC-G-R11
02, 09, 16, 23, 30 Nov (Sat) 11:45 am - 1:00 pm
$1750 / 5 lessons
TOTC-H-R11
02, 09, 16, 23, 30 Nov (Sat) 1:30 pm - 2:45 pm
$1750 / 5 lessons
逢周六上課
2019 Toddler 親子啟蒙班 (十二月)
18-24+月大(而未滿3歲)
課程編號 日期 / 時間 收費
TOTC-A-R12
02, 09, 16 Dec (Mon) 11:45 am - 1:00 pm
$750 / 3 lessons
TOTC-B-R12
03, 10, 17 Dec (Tue) 11:45 am - 1:00 pm
$750 / 3 lessons
TOTC-C-R12
04, 11, 18 Dec (Wed) 11:45 am - 1:00 pm
$750 / 3 lessons
TOTC-D-R12
05, 12, 19 Dec (Thu) 11:45 am - 1:00 pm
$750 / 3 lessons
TOTC-E-R12
06, 13 Dec (Fri) 11:45 am - 1:00 pm
$500 / 2 lessons
逢周一至五上課
2019 Toddler 親子啟蒙班 (十二月)
18-24+月大(而未滿3歲)
課程編號 日期 / 時間 收費
TOTC-F-R12
07, 14 Dec (Sat) 10:15 am - 11:30 am
$700 / 2 lessons
TOTC-G-R12
07, 14 Dec (Sat) 11:45 am - 1:00 pm
$700 / 2 lessons
TOTC-H-R12
07, 14 Dec (Sat) 1:30 pm - 2:45 pm
$700 / 2 lessons
逢周六上課
2020 Toddler 親子啟蒙班 (一月)
18-24+月大(而未滿3歲)
課程編號 日期 / 時間 收費
TOTC-A-R1
06, 13, 20 Jan (Mon) 11:45 am - 1:00 pm
$750.00 / 3 lessons
TOTC-B-R1
07, 14, 21 Jan (Tue) 11:45 am - 1:00 pm
$750.00 / 3 lessons
TOTC-C-R1
08, 15, 22 Jan (Wed) 11:45 am - 1:00 pm
$750.00 / 3 lessons
TOTC-D-R1
02, 09, 16 Jan (Thu) 11:45 am - 1:00 pm
$750.00 / 3 lessons
TOTC-E-R1
03, 10, 17 Jan (Fri) 11:45 am - 1:00 pm
$750.00 / 3 lessons
逢周一至五上課
2020 Toddler 親子啟蒙班 (一月)
18-24+月大(而未滿3歲)
課程編號 日期 / 時間 收費
TOTC-F-R1
04, 11, 18 Jan (Sat) 10:15 am - 11:30 am
$1050 / 3 lessons
TOTC-G-R1
04, 11, 18 Jan (Sat) 11:45 am - 1:00 pm
$1050.00 / 3 lessons
TOTC-H-R1
04, 11, 18 Jan (Sat) 1:30 pm - 2:45 pm
$1050 / 3 lessons
逢周六上課
2020 Toddler 親子啟蒙班 (二月)
18-24+月大(而未滿3歲)
課程編號 日期 / 時間 收費
TOTC-A-R2
03, 10, 17, 24 Feb (Mon) 11:45 am - 1:00 pm
$1000 / 4 lessons
TOTC-B-R2
04, 11, 18, 25 Feb (Tue) 11:45 am - 1:00 pm
$1000 / 4 lessons
TOTC-C-R2
05, 12, 19, 26 Feb (Wed) 11:45 am - 1:00 pm
$1000 / 4 lessons
TOTC-D-R2
06, 13, 20, 27 Feb (Thu) 11:45 am - 1:00 pm
$1000 / 4 lessons
TOTC-E-R2
14, 21, 28 Feb (Fri) 11:45 am - 1:00 pm
$750 / 3 lessons
逢周一至五上課
2020 Toddler 親子啟蒙班 (二月)
18-24+月大(而未滿3歲)
課程編號 日期 / 時間 收費
TOTC-F-R2
08, 15, 22, 29 Feb (Sat) 10:15 am - 11:45 am
$1400 / 4 lessons
TOTC-G-R2
08, 15, 22, 29 Feb (Sat) 11:45 am - 1:00 pm
$1400 / 4 lessons
TOTC-H-R2
08, 15, 22, 29 Feb (Sat) 1:30 pm - 2:45 pm
$1400 / 4 lessons
逢周六上課
2020 Toddler 親子啟蒙班 (三月)
18-24+月大(而未滿3歲)
課程編號 日期 / 時間 收費
TOTC-A-R3
02, 09, 16, 23, 30 Mar (Mon) 11:45 am - 1:00 pm
$1250 / 5 lessons
TOTC-B-R3
03, 10, 17, 24, 31 Mar (Tue) 11:45 am - 1:00 pm
$1250 / 5 lessons
TOTC-C-R3
04, 11, 18, 25 Mar (Wed) 11:45 am - 1:00 pm
$1000 / 4 lessons
TOTC-D-R3
05, 12, 19, 26 Mar (Thu) 11:45 am - 1:00 pm
$1000 / 4 lessons
TOTC-E-R3
06, 13, 20, 27 Mar (Fri) 11:45 am - 1:00 pm
$1000 / 4 lessons
逢周一至五上課
2020 Toddler 親子啟蒙班 (三月)
18-24+月大(而未滿3歲)
課程編號 日期 / 時間 收費
TOTC-F-R3
07, 14, 21, 28 Mar (Sat) 10:15 am - 11:30 am
$1400 / 4 lessons
TOTC-G-R3
07, 14, 21, 28 Mar (Sat) 11:45 am - 1:00 pm
$1400 / 4 lessons
TOTC-H-R3
07, 14, 21, 28 Mar (Sat) 1:30 pm - 2:45 pm
$1400 / 4 lessons
逢周六上課
2020 Toddler 親子啟蒙班 (四月)
18-24+月大(而未滿3歲)
課程編號 日期 / 時間 收費
逢周一至五上課