關於 LUDUS Club 最新資訊 課程 報名詳情 花絮 聯絡我們 活動條款
 
 
Toddler 親子啟蒙班
1.5歲幼兒即可參與 親子繽紛學習時光
精研課程組合 幼教專家主理
•18-24+月大(而未滿3歲)幼兒專屬
•開啟學習大門
•親子相長 強化身教

Ludus 獨家放送多元學習視野!!!

•Get Fresh!!! 接觸不同幼教專家 每日學習不同事物
•Go Global!!! 國際親子BB課程
•Have Fun!!! 設多個主題Playareas 學習 + 動樂 + 盡興
•Special Games!!! 突破家的限制 潮玩嶄新遊戲

七星級學府 二萬呎豪裝
尖子設計國際課程 零家課銜接無難度




Toddler 親子啟蒙班 (十二月)
18-24+月大(而未滿3歲)
課程編號 日期 / 時間 收費
TOTC-Q-R4
04, 11 Dec (Mon) 11:45 am - 1:00 pm
$500 / 2 lessons
TOTC-S-R4
05, 12 Dec (Tue) 11:45 am - 1:00 pm
$500 / 2 lessons
TOTC-U-R4
06, 13 Dec (Wed) 11:45 am - 1:00 pm
$500 / 2 lessons
TOTC-W-R4
07, 14 Dec (Thu) 11:45 am - 1:00 pm
$500 / 2 lessons
TOTC-Y-R4
01, 08, 15 Dec (Fri) 11:45 am - 1:00 pm
$750 / 3 lessons
TOTC-R-R4
04, 11 Dec (Mon) 4:30 pm - 5:45 pm
$600 / 2 lessons
TOTC-T-R4
05, 12 Dec (Tue) 4:30 pm - 5:45 pm
$600 / 2 lessons
TOTC-V-R4
06, 13 Dec (Wed) 4:30 pm - 5:45 pm
$600 / 2 lessons
TOTC-X-R4
07, 14 Dec (Thu) 4:30 pm - 5:45 pm
$600 / 2 lessons
TOTC-Z-R4
01, 08, 15 Dec (Fri) 4:30 pm - 5:45 pm
$900 / 3 lessons
逢周一至五上課
Toddler 親子啟蒙班 (十二月)
18-24+月大(而未滿3歲)
課程編號 日期 / 時間 收費
TOTC-G-R12
02, 09, 16 Dec (Sat) 10:15 am - 11:30 am
$1050 / 3 lessons
TOTC-H-R12
02, 09, 16 Dec (Sat) 11:45 am - 1:00 pm
$1050 / 3 lessons
TOTC-I-R12
02, 09, 16 Dec (Sat) 1:30 pm - 2:45 pm
$1050 / 3 lessons
TOTC-J-R12
02, 09, 16 Dec (Sat) 3:00 pm - 4:15 pm
$1050 / 3 lessons
逢周六上課
Toddler 親子啟蒙班 (一月)
18-24+月大(而未滿3歲)
課程編號 日期 / 時間 收費
TOTC-Q-R1
08, 15, 22, 29 Jan (Mon) 11:45 am - 1:00 pm
$1000 / 4 lessons
TOTC-S-R1
09, 16, 23, 30 Jan (Tue) 11:45 am - 1:00 pm
$1000 / 4 lessons
TOTC-U-R1
03, 10, 17, 24, 31 Jan (Wed) 11:45 am - 1:00 pm
$1250 / 5 lessons
TOTC-W-R1
04, 11, 18, 25 Jan (Thu) 11:45 am - 1:00 pm
$1000 / 4 lessons
TOTC-Y-R1
05, 12, 19, 26 Jan (Fri) 11:45 am - 1:00 pm
$1000 / 4 lessons
TOTC-R-R1
08, 15, 22, 29 Jan (Mon) 4:30 pm - 5:45 pm
$1400 / 4 lessons
TOTC-T-R1
09, 16, 23, 30 Jan (Tue) 4:30 pm - 5:45 pm
$1200 / 4 lessons
TOTC-V-R1
03, 10, 17, 24, 31 Jan (Wed) 4:30 pm - 5:45 pm
$1500 / 5 lessons
TOTC-X-R1
04, 11, 18, 25 Jan (Thu) 4:30 pm - 5:45 pm
$1200 / 4 lessons
TOTC-Z-R1
05, 12, 19, 26 Jan (Fri) 4:30 pm - 5:45 pm
$1200 / 4 lessons
逢周一至五上課
Toddler 親子啟蒙班 (一月)
18-24+月大(而未滿3歲)
課程編號 日期 / 時間 收費
TOTC-G-R1
06, 13, 20, 27 Jan (Sat) 10:15 am - 11:30 am
$1400 / 4 lessons
TOTC-H-R1
06, 13, 20, 27 Jan (Sat) 11:45 am - 1:00 pm
$1400 / 4 lessons
TOTC-I-R1
06, 13, 20, 27 Jan (Sat) 1:30 pm - 2:45 pm
$1400 / 4 lessons
TOTC-J-R1
06, 13, 20, 27 Jan (Sat) 3:00 pm - 4:15 pm
$1400 / 4 lessons
逢周六上課
Toddler 親子啟蒙班 (二月)
18-24+月大(而未滿3歲)
課程編號 日期 / 時間 收費
TOTC-Q-R2
05, 26 Feb (Mon) 11:45 am - 1:00 pm
$500 / 2 lessons
TOTC-S-R2
06, 27 Feb (Tue) 11:45 am - 1:00 pm
$500 / 2 lessons
TOTC-U-R2
07, 28 Feb (Wed) 11:45 am - 1:00 pm
$500 / 2 lessons
TOTC-W-R2
01, 08 Feb (Thu) 11:45 am - 1:00 pm
$500 / 2 lessons
TOTC-Y-R2
02, 09 Feb (Fri) 11:45 am - 1:00 pm
$500 / 2 lessons
TOTC-R-R2
05, 26 Feb (Mon) 4:30 pm - 5:45 pm
$600 / 2 lessons
TOTC-T-R2
07, 28 Feb (Wed) 4:30 pm - 5:45 pm
$600 / 2 lessons
TOTC-X-R2
01, 08 Feb (Thu) 4:30 pm - 5:45 pm
$600 / 2 lessons
TOTC-Z-R2
02, 09 Feb (Fri) 4:30 pm - 5:45 pm
$600 / 2 lessons
逢周一至五上課
Toddler 親子啟蒙班 (二月)
18-24+月大(而未滿3歲)
課程編號 日期 / 時間 收費
TOTC-G-R2
03, 10 Feb (Sat) 10:15 am - 11:30 am
$700 / 2 lessons
TOTC-H-R2
03, 10 Feb (Sat) 11:45 am - 1:00 pm
$700 / 2 lessons
TOTC-I-R2
03, 10 Feb (Sat) 1:30 pm - 2:45 pm
$700 / 2 lessons
TOTC-J-R2
03, 10 Feb (Sat) 3:00 pm - 4:15 pm
$700 / 2 lessons
逢周六上課
Toddler 親子啟蒙班 (三月)
18-24+月大(而未滿3歲)
課程編號 日期 / 時間 收費
TOTC-Q-R3
05, 12, 19, 26 Mar (Mon) 11:45 am - 1:00 pm
$1000 / 4 lessons
TOTC-S-R3
06, 13, 20, 27 Mar (Tue) 11:45 am - 1:00 pm
$1000 / 4 lessons
TOTC-U-R3
07, 14, 21 Mar (Wed) 11:45 am - 1:00 pm
$750 / 3 lessons
TOTC-W-R3
01, 08, 15, 22 Mar (Thu) 11:45 am - 1:00 pm
$1000 / 4 lessons
TOTC-Y-R3
02, 09, 16, 23 Mar (Fri) 11:45 am - 1:00 pm
$1000 / 4 lessons
TOTC-R-R3
05, 12, 19, 26 Mar (Mon) 4:30 pm - 5:45 pm
$1200 / 4 lessons
TOTC-T-R3
06, 13, 20, 27 Mar (Tue) 4:30 pm - 5:45 pm
$1200 / 4 lessons
TOTC-V-R3
07, 14, 21 Mar (Wed) 4:30 pm - 5:45 pm
$900 / 3 lessons
TOTC-X-R3
01, 08, 15, 22 Mar (Thu) 4:30 pm - 5:45 pm
$1200 / 4 lessons
TOTC-Z-R3
02, 09, 16, 23 Mar (Fri) 4:30 pm - 5:45 pm
$1200 / 4 lessons
逢周一至五上課
Toddler 親子啟蒙班 (三月)
18-24+月大(而未滿3歲)
課程編號 日期 / 時間 收費
TOTC-G-R3
03, 10, 17, 24 Mar (Sat) 10:15 am - 11:30 am
$1400 / 4 lessons
TOTC-H-R3
03, 10, 17, 24 Mar (Sat) 11:45 am - 1:00 pm
$1400 / 4 lessons
TOTC-I-R3
03, 10, 17, 24 Mar (Sat) 1:30 pm - 2:45 pm
$1400 / 4 lessons
TOTC-J-R3
03, 10, 17, 24 Mar (Sat) 3:00 pm - 4:15 pm
$1400 / 4 lessons
逢周六上課
Toddler 親子啟蒙班 (四月)
18-24+月大(而未滿3歲)
課程編號 日期 / 時間 收費
TOTC-Q-R4
09, 16, 23, 30 Apr (Mon) 11:45 am - 1:00 pm
$1000 / 4 lessons
TOTC-S-R4
10, 17, 24 Apr (Tue) 11:45 am - 1:00 pm
$750 / 3 lessons
TOTC-U-R4
11, 18, 25 Apr (Wed) 11:45 am - 1:00 pm
$750 / 3 lessons
TOTC-W-R4
12, 19, 26 Apr (Thu) 11:45 am - 1:00 pm
$750 / 3 lessons
TOTC-Y-R4
13, 20, 27 Apr (Fri) 11:45 am - 1:00 pm
$750 / 3 lessons
TOTC-R-R4
09, 16, 23, 30 Apr (Mon) 4:30 pm - 5:45 pm
$1200 / 4 lessons
TOTC-T-R4
10, 17, 24 Apr (Tue) 4:30 pm - 5:45 pm
$900 / 3 lessons
TOTC-V-R4
11, 18, 25 Apr (Wed) 4:30 pm - 5:45 pm
$900 / 3 lessons
TOTC-X-R4
12, 19, 26 Apr (Thu) 4:30 pm - 5:45 pm
$900 / 3 lessons
TOTC-Z-R4
13, 20, 27 Apr (Fri) 4:30 pm - 5:45 pm
$900 / 3 lessons
逢周一至五上課
Toddler 親子啟蒙班 (四月)
18-24+月大(而未滿3歲)
課程編號 日期 / 時間 收費
TOTC-G-R4
07, 14, 21, 28 Apr (Sat) 10:15 am - 11:30 am
$1400 / 4 lessons
TOTC-H-R4
07, 14, 21, 28 Apr (Sat) 11:45 am - 1:00 pm
$1400 / 4 lessons
TOTC-I-R4
07, 14, 21, 28 Apr (Sat) 1:30 pm - 2:45 pm
$1400 / 4 lessons
TOTC-J-R4
07, 14, 21, 28 Apr (Sat) 3:00 pm - 4:15 pm
$1400 / 4 lessons
逢周六上課