關於 LUDUS Club 最新資訊 課程 報名詳情 花絮 聯絡我們 活動條款
 
 
Toddler 親子啟蒙班
1.5歲幼兒即可參與 親子繽紛學習時光
精研課程組合 幼教專家主理
•18-24+月大(而未滿3歲)幼兒專屬
•開啟學習大門
•親子相長 強化身教

Ludus 獨家放送多元學習視野!!!

•Get Fresh!!! 接觸不同幼教專家 每日學習不同事物
•Go Global!!! 國際親子BB課程
•Have Fun!!! 設多個主題Playareas 學習 + 動樂 + 盡興
•Special Games!!! 突破家的限制 潮玩嶄新遊戲

七星級學府 二萬呎豪裝
尖子設計國際課程 零家課銜接無難度




Toddler 親子啟蒙班 (九月)
18-24+月大(而未滿3歲)
課程編號 日期 / 時間 收費
TOTC-Q-R9
03, 10, 17, 24 Sep (Mon) 11:45 am - 1:00 pm
$1000 / 4 lessons
TOTC-S-R9
04, 11, 18 Sep (Tue) 11:45 am - 1:00 pm
$750 / 3 lessons
TOTC-U-R9
05, 12, 19, 26 Sep (Wed) 11:45 am - 1:00 pm
$1000 / 4 lessons
TOTC-W-R9
06, 13, 20, 27 Sep (Thu) 11:45 am - 1:00 pm
$1000 / 4 lessons
TOTC-Y-R9
07, 14, 21, 28 Sep (Fri) 11:45 am - 1:00 pm
$1000 / 4 lessons
逢周一至五上課
Toddler 親子啟蒙班 (九月)
18-24+月大(而未滿3歲)
課程編號 日期 / 時間 收費
TOTC-G-R9
01, 08, 15, 22, 29 Sep (Sat) 10:15 am - 11:30 am
$1750 / 5 lessons
TOTC-H-R9
01, 08, 15, 22, 29 Sep (Sat) 11:45 am - 1:00 pm
$1750 / 5 lessons
TOTC-I-R9
01, 08, 15, 22, 29 Sep (Sat) 1:30 pm - 2:45 pm
$1750 / 5 lessons
逢周六上課
Toddler 親子啟蒙班 (十月)
18-24+月大(而未滿3歲)
課程編號 日期 / 時間 收費
TOTC-Q-R10
08, 15, 22, 29 Oct (Mon) 11:45 am - 1:00 pm
$1000 / 4 lessons
TOTC-S-R10
02, 09, 16, 23, 30 Oct (Tue) 11:45 am - 1:00 pm
$1250 / 5 lessons
TOTC-U_R10
03, 10, 24, 31 Oct (Wed) 11:45 am - 1:00 pm
$1000 / 4 lessons
TOTC-W-R10
04, 11, 18, 25 Oct (Thu) 11:45 am - 1:00 pm
$1000 / 4 lessons
TOTC-Y-R10
05, 12, 19, 26 Oct (Fri) 11:45 am - 1:00 pm
$1000 / 4 lessons
逢周一至五上課
Toddler 親子啟蒙班 (十月)
18-24+月大(而未滿3歲)
課程編號 日期 / 時間 收費
TOTC-G-R10
06, 13, 20, 27 Oct (Sat) 10:15 am - 11:30 am
$1400 / 4 lessons
TOTC-H-R10
06, 13, 20, 27 Oct (Sat) 11:45 am - 1:00 pm
$1400 / 4 lessons
TOTC-I-R10
06, 13, 20, 27 Oct (Sat) 1:30 pm - 2:45 pm
$1400 / 4 lessons
逢周六上課
Toddler 親子啟蒙班 (十一月)
18-24+月大(而未滿3歲)
課程編號 日期 / 時間 收費
TOTC-Q-R11
05, 12, 19, 26 Nov (Mon) 11:45 am - 1:00 pm
$1000 / 4 lessons
TOTC-S-R11
06, 13, 20, 27 Nov (Tue) 11:45 am - 1:00 pm
$1000.00 / 4 lessons
TOTC-U-R11
07, 14, 21, 28 Nov (Wed) 11:45 am - 1:00 pm
$1000 / 4 lessons
TOTC-W-R11
01, 08, 15, 22, 29 Nov (Thu) 11:45 am - 1:00 pm
$1250 / 5 lessons
TOTC-Y-R11
02, 09, 16, 23, 30 Nov (Fri) 11:45 am - 1:00 pm
$1250 / 5 lessons
逢周一至五上課
Toddler 親子啟蒙班 (十一月)
18-24+月大(而未滿3歲)
課程編號 日期 / 時間 收費
TOTC-G-R11
03, 10, 17, 24 Nov (Sat) 10:15 am - 11:30 am
$1400 / 4 lessons
TOTC-H-R11
03, 10, 17, 24 Nov (Sat) 11:45 am - 1:00 pm
$1400 / 4 lessons
TOTC-I-R11
03, 10, 17, 24 Nov (Sat) 1:30 pm - 2:45 pm
$1400 / 4 lessons
逢周六上課
Toddler 親子啟蒙班 (十二月)
18-24+月大(而未滿3歲)
課程編號 日期 / 時間 收費
TOTC-Q-R12
03, 10, 17 Dec (Mon) 11:45 am - 1:00 pm
$750 / 3 lessons
TOTC-S-R12
04, 11, 18 Dec (Tue) 11:45 am - 1:00 pm
$750 / 3 lessons
TOTC-U-R12
05, 12, 19 Dec (Wed) 11:45 am - 1:00 pm
$750 / 3 lessons
TOTC-W-R12
06, 13 Dec (Thu) 11:45 am - 1:00 pm
$500 / 2 lessons
TOTC-Y-R12
07, 14 Dec (Fri) 11:45 am - 1:00 pm
$500 / 2 lessons
逢周一至五上課
Toddler 親子啟蒙班 (十二月)
18-24+月大(而未滿3歲)
課程編號 日期 / 時間 收費
TOTC-G-R12
01, 08, 15 Dec (Sat) 10:15 am - 11:30 am
$1050 / 3 lessons
TOTC-H-R12
01, 08, 15 Dec (Sat) 11:45 am - 1:00 pm
$1050 / 3 lessons
TOTC-I-R12
01, 08, 15 Dec (Sat) 1:30 pm - 2:45 pm
$1050 / 3 lessons
逢周六上課